14.06.2010 11:17
Телеведущий Роман Чайка заверил, что «5 канал» не исчезнет из эфира. Он также назвал заявления Валерия Хорошковского «классической риторикой в стиле Путина», отмечает КорреспонденТ.net.

«Это был цинизм и классическая риторика в стиле Путина, который недавно объяснял Юрию Шевчуку, что он является первым демократом в России и готов отстаивать права людей на демонстрации. В том же стиле министр Могилев объясняет, что протесты могут быть, но только если они никому не мешают», - провел параллели Чайка, комментируя обещание главы СБУ защищать «5 канал» и ТВi.

Чайка рассказал изданию "Телекритика", зачем он приходил на ток-шоу «Шустер live» 11 июня, где ему не предоставили слово. Ведущий поддерживает идею о том, что Хорошковский должен покинуть пост главы СБУ и члена Высшего совета юстиции, поскольку это несовместимо с позицией топ-менеджера общенационального телеканала, отметил он.

Чайка выразил уверенность в том, что «5 канал» не исчезнет из эфира. По его словам, руководство канала предложило ему заниматься в новом сезоне новым проектом, и он охотно согласился на это. «Формат «5 копеек» три раза трансформировался и работал в эфире шесть с половиной лет, сейчас мне самому хочется чего-то свежего. Сейчас у меня есть несколько идей, мы будем их обсуждать на канале, учитывая его финансовые возможности. Кстати, насколько мне известно, продолжаются переговоры и по выходу на «5 канале» в новом сезоне "Я так думаю" с Анной Безулик», - рассказал Чайка.