14.06.2010 13:50
Во время столкновений немецких правоохранителей с демонстрантами в воскресенье в Берлине прогремел взрыв. 15 полицейских получили ранения.

13 июня в Берлине и других городах Германии тысячи людей вышли на улицы, чтобы выразить протест против нового финансового плана правительства, призванного ежегодно экономить миллиарды евро. Об этом пишет ТСН.

По данным полиции, протест перерос в столкновение с правоохранительными органами, при взрыве 13 полицейских получили легкие ранения, двое - тяжелые травмы и были госпитализированы.

«Это была попытка умышленного убийства», - сказал начальник подразделения полиции Конрад Фрайберг.

Как известно, сейчас страны Евросоюза прибегают к методам жестокой экономии, чтобы избежать масштабного кризиса, который грозит крахом зоны евро.

Начало самого тяжелого кризиса в истории единой Европы положило долговые проблемы Греции. Напомним, страны ЕС согласились выделить греческому правительству помощь в размере 110 миллиардов евро, но в обмен на «варварские» методы экономии - греческое правительство пошло на беспрецедентное сокращение расходов бюджета. Афины уже давно не знают покоя от многочисленных акций протеста против новой экономической политики страны.