14.06.2010 13:35
На полосу упрощенного таможенного контроля, более известного как «зеленый коридор», в Городище Ровенской таможни заехал легковой автомобиль «Ford Mondeo» под управлением 23-летнего гражданина Республики Беларусь.

Иностранец так нервничал, что у него дрожали руки. Пограничники и таможенники приняли решение провести углубленный осмотр транспортного средства и в кармане сидения водителя нашли бумажный тюк. Об этом пишет собственный корреспондент From-UA.

Внутри оказалось измельченное вещество зеленого цвета. Водитель попытался высыпать его под автомобиль. Еще один тюк с «травой» таможенники нашли в кармане пассажирского сиденья.

«Экспертизой установлено, что выявленное у белоруса вещество является наркотическим средством - канабисом (марихуаной), - рассказывает Виктор Желинский из пресс-центра Ровенской таможни. - Как объяснил белорус, наркотическое средство он приобрел на территории Республики Беларусь для собственного употребления. По признакам преступления, предвиденного ч. 2 статьи Уголовного кодекса Украины (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров), Ровенской таможней возбуждено уголовное дело».