14.06.2010 14:57
Бывший соратник лидера оппозиции Юлии Тимошенко, который одним из последних вошел в парламентскую коалицию, Валентин Зубов рассказал о том, как однажды стал на защиту Тимошенко, и о том, как он лично относится к ней. Как отмечает КорреспонденТ.net, Зубов с ностальгией вспоминает свое сотрудничество с Тимошенко.

«Я с Юлией Владимировной прошел бок о бок 10 лет. И за это время пришлось оказываться в разных ситуациях... Однажды я даже спас ей жизнь во время ее пребывания в Лукьяновском изоляторе... Один из верзил-охранников хотел ударить ее со всего размаху по голове дубинкой, но мне удалось ее под себя подмять и принять удар на руку», - рассказал Зубов.

По словам политика, Тимошенко когда-то была настоящим проводником.

«Я очень уважаю Тимошенко, она очень сильный, волевой человек, и во время борьбы с Кучмой она вообще была проводником надежд... Но со временем она изменилась», - констатировал Зубов.

Как сообщалось, ранее Зубов рассказал, что решение войти в коалицию далось ему тяжело. «Меня вынудили принять такое решение. Помимо прочего, я устал от войны и хочу спокойной жизни. Больше ничего сказать не могу», - заявил бютовец.