12.05.2005 19:57
Министр здравоохранения Николай Полищук поздравил медицинских сестер Украины с профессиональным праздником.
Об этом сообщает MIGnews.com.

В приветствии, в частности, говорится: "Во все времена сосредоточением милосердия были женщины, которых за особенно чуткое сердце, добрые руки и большое терпение называли сестрами. И, по-видимому, не случайно, что тяжелая миссия медицинской сестры преимущественно ложится на хрупкие женские плечи.

Вы всегда рядом в самые тяжелые минуты – когда людей постигнет беда. Ваши ласковые руки, улыбающиеся глаза и добрые сердца вселяют надежду и помогают преодолеть болезнь. Большое вам спасибо за этот кропотливый труд, который является залогом успешной работы всей отрасли".

Министр пожелал медсестрам крепкого здоровья и долголетия. "Пусть неурядицы и болезни обходят стороной Ваши дома, а добрый характер и оптимизм помогают преодолевать трудности. Пусть щедро расцветают в Ваших семьях счастье и любовь", - отметил он, сообщает пресс-служба Минздрава.

Напомним, что с 1997 года 12 мая ежегодно Украина отмечает Всемирный день медицинской сестры. На сегодняшний день в медицинских заведениях Украины работают 301 991 медсестра.