12.05.2005 19:34
Активисты донецкой организации «ПОРА» планируют начать в Донецкой области акции протеста, во время которой хотят блокировать двери облгосадминистрации. Об этом сегодня на конференции общественной организации «ТАК» заявил координатор Всеукраинской организации «ПОРА» Константин Лавров, сообщает «proUA» со ссылкой на «Остров».

По его словам, активисты «ПОРЫ» готовы «в ближайшее время блокировать вход в облгосадминистрацию», а также «обклеять дом и заклеять квартиру Чупруну». Лавров призвал делегатов конференции не просто чего-то требовать, но и действовать, потому что «настала пора».

Лавров сообщил, что до конца месяца его организация проведет акции протеста в Волновахском районе «против мэра, который распродал госсобственность», а также Новоазовском районе.

Сегодня конференция общественной организации «ТАК» приняла решение требовать от Президента Виктора Ющенко немедленно отправить в отставку губернатора Донетчины Вадима Чупруна, его заместителей и всех председателей райгосадминистраций. При этом делегаты сделали исключение в отношении лишь одного заместителя губернатора – Александра Братанова. Делегаты назвали его единственным «оранжевым» в команде губернатора.