Напавший на журналистов вице-мэр Одессы сбежал на больничный
15.06.2010 10:07
Вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия воспользовался традиционным для украинских чиновников методом ухода от уголовной ответственности и ушел на больничный. Такие данные опубликовали ряд одесских СМИ, отмечает «Газета по-киевски».

Напомним, что вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия в пятницу, 11 июня, угрожал журналистам пистолетом и открыл из него стрельбу. В частности, свидетелями инцидента стали журналисты телеканала «АТВ», а также интернет-издания «Таймер». Происшествие произошло во время визита вице-мэра на полигон твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры». Он начал угрожать работникам фирмы «Союз» и освещавшим конфликт журналистам, открыл стрельбу из пистолета в воздух. Некоторые из присутствующих, а также журналисты благоразумно отошли на несколько метров, продолжая вести съемку.

Затем, заметив, что его снимает корреспондент, чиновник вновь озвучил угрозу.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, изъяв гильзу от патрона калибра 9 миллиметров.

«По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Ведется следствие», - сказано в сообщении управления внутренних дел.