15.06.2010 10:25
По данным Минздрава Киргизии, число жертв столкновений, вспыхнувших на юге страны на межнациональной почве, возросло до 170 человек. Между тем, очевидцы сообщают о 2000 погибших в одном только Оше.

По официальным данным, в Ошской области - 94 и Джалал-Абадской - 43 погибших. Всего за медицинской помощью обратились 1 тысяча 762 человека, госпитализировано 826, амбулаторно обслужено 798. Об этом пишет NEWSru.com.

Официальные киргизские СМИ сообщают о стабилизации ситуации на юге страны. Как сообщил утром во вторник губернатор области Бектур Асанов в эфире Первого национального телеканала, «минувшая ночь прошла спокойно и без происшествий, за исключением отдельных случаев провокаций, которые не удались». С 8:00 в городе начали работать некоторые торговые павильоны. В Оше минувшая ночь также прошла спокойно. В настоящее время неконтролируемой остается обстановка в пригородных селах Фуркат и Нариман.

Между тем очевидцы утверждают, что только в одном Оше при погромах погибли от 1500 до 2000 узбеков. «Официальные же данные собирает Минздрав, а они считают только по погибшим в медучреждениях», - сказал один из местных жителей.