15.06.2010 11:33
БЮТ не будет голосовать за внесение изменений в Бюджетный кодекс Украины. Как передает корреспондент From-UA, об этом во вторник, 15 июня, заявил представитель БЮТ Владимир Бондаренко.

«Тот бюджет, который был принят, он сложно выполняется. Здесь недофинансирование и огромный долг. Поэтому правительство идет на непопулярные для населения и предпринимателей шаги и увеличивает налоги и сборы. Мы за такое голосовать не можем», - сказал Бондаренко.

В то же время его однопартиец Дмитрий Ветвицкий отметил, что во вторник в 12.00 состоится заседание Бюджетного комитета, на котором депутаты должны решить, что им делать с изменениями в бюджете.

«У нас есть свой альтернативный законопроект, в котором речь идет о том, что главная нагрузка должна идти не на мелких предпринимателей и что налоги надо брать не с населения. Налоги должны платить корпорации и большие финансовые группы», - сказал Ветвицкий.

Бютовец также отметил, что его фракция готова внести в Бюджетный кодекс статьи о налоге на элитную недвижимость. «Я знаю, что вряд ли многие из наших депутатов захотят это поддержать. Но если мы сделаем этот шаг, это добавит в бюджет значительные средства», - подчеркнул нардеп.