15.06.2010 16:05
Появился на своей «малой Родине» в Ровно экс-министр МВД Украины Юрий Луценко.

Существенно поправившийся политик пришел вместе со своим братом Сергеем Луценко и племянницей Оксаной, чтобы поздравить участников рейтинга «Журналистская победа», который шестой год подряд проводит Независимый медиа-профсоюз. Об этом пишет собственный корреспондент From-UA.

Юрий Луценко, похоже, вовсе бросил пить крепкие напитки. Он весь вечер распивал только минеральную воду «Червона калина» и квас, но, как всегда, был веселым балагуром и охотно принял участие в аукционе по сбору средств для онкобольных детей.

Экс-министр МВД выставил на аукцион свой лот - «Уголовный кодекс Украины в анекдотах». И получил за нее 500 гривен. Ровенский бизнесмен Олег Хижняк, глава Ровенской облорганизации партии «За Украину», вытащил из бумажника 50 долларов США, заявив, что других денег у него в кошельке нет.

«А за расчет валютой - это уже криминальная ответственность», - заявил ему Юрий Витальевич, но валюту взял и отдал своим соратникам.

«Мы собрали во время аукциона 1200 гривен и 150 долларов США, - говорит соратник Юрия Луценко -Сергей Штурхецкий, который является еще и главой Ровенского областного независимого медиа-профсоюза. - А вот булаву мэра Ровно Владимира Хомко купил за 500 гривен лидер рок-группы «Ot Vinta» Юрий Журавель. - Собранные на аукционе деньги мы передали в Ровенскую областную больницу — для детей, которые больны раком».