16.06.2010 08:20
Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявил, что лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко ездил в резиденцию Президента Виктора Януковича «Межигорье», где они вели переговоры о вхождении «НУ» в парламентскую коалицию.

Так он прокомментировал заявление ближайшего соратника экс-президента Юрия Еханурова о готовности партии «Наша Украина» войти в состав коалиции «Стабильность и реформы», добавив, что данное заявление вызвало у него «культурологический шок». Об этом пишет Фокус.

«Ющенко готов заключать очередной союз с Януковичем после позорной сдачи флота и Севастополя россиянам, грубого блицкрига против украинского языка и культуры, осквернения исторической памяти нашей нации (в частности, казалось бы, такого близкого Ющенко вопроса, как отрицание факта геноцида украинского народа), уничтожения свободы слова и других многочисленных преступных деяний по отношению к интересам украинского народа. Такие намерения экс-президента свидетельствуют об отсутствии у него здорового политического смысла и полной беспринципности», - цитирует нардепа пресс-служба БЮТ.

Шкиль добавил, что еще недавно Ющенко расчищал Виктору Януковичу путь к президентству, а теперь увидел, что не получил кусок властного пирога за такие «выдающиеся заслуги».

Нардеп рассказал, что в минувшую пятницу Виктор Ющенко посетил резиденцию Виктора Януковича «Межигорье», где обсуждал вопросы о создании коалиции регионалов с «Нашей Украиной».

Напомним, народный депутат от блока НУ-НС Юрий Ехануров заявил, что осенью возможно вхождение «Нашей Украины» в коалицию с Партией регионов вместо фракции Компартии.