Пьяного мужчину переехала поливальная машина!
16.06.2010 13:40
В Полтаве 52-летнего мужчину переехала поливальная машина ЗИЛ-431412. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе облуправления ГАИ. Трагедия случилась днем 14 июня.

По данным ГАИ, это произошло в частном секторе в районе речки Ворскла. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Водитель поливальной машины, 1980 года рождения, трезвый, не убедившись в безопасности маневра, начал ехать задним ходом. В это время сзади автомобиля вышел мужчина, который в результате этого был смертельно травмирован», - сказали в пресс-службе.

Путь к одному из пляжей на берегу реки Ворскла в Полтаве проходит мимо насосной станции. Здесь каждый день работники коммунального предприятия набирают воду для хозяйственных нужд.

По словам местного жителя, который в тот день рыбачил возле насосной станции, к нему подошел знакомый Николай, спросил, как клюет, а потом пошел купаться на пляж. Когда он уже возвращался с вещами назад, водовоз, который приехал к речке, резко сдал назад. Николай упал. Очевидцы трагедии говорят, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но под колеса не бросался. Ему на помощь сбежались люди с местного магазина, отдыхающие и работники водолазной станции, что расположена рядом.

Однако помочь ему уже ничем не смогли, ЗИЛ полностью переехал мужчину задними колесами, мужчину просто раздавило 4 тоннами воды, рассказали спасатели.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ ГУ МВД в Полтавской области, поливальная машина принадлежит КП Декоративные культуры. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 286. Косвенная вина водителя есть. Он, не удостоверившись в безопасности движения, сделал маневр и сдал назад.

Напомним, что 5 августа 2009 года на острове Хортица автомобиль BMW-520, выехав в пляжную зону, переехал 17-летнюю девушку, лежащую на песке. Автомобиль остановился только в Днепре. За рулем автомобиля сидел 23-летний запорожец, находящийся в нетрезвом виде. Отдыхающие на острове люди устроили самосуд над водителем, серьезно избив его. Позже стало известно, что виновник происшествия получил два года условно.