12.05.2005 18:38
Виктор Ющенко встретился с председателем комиссии иностранных дел Национальной ассамблеи Французской республики Эдуардом Баладюром, сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.

Стороны обсудили вопрос сотрудничества между Украиной и Францией в европейском направлении. Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина заинтересована в активизации и развитии этого сотрудничества и отметил, что наша страна придает большое значение двустороннему сотрудничеству с Францией в политической, экономической и гуманитарной сферах.

«Мы удовлетворены развитием торгово-экономических отношений, но есть потенциал, и его необходимо задействовать в полной мере», – подчеркнул Президент Украины.

Стороны также выразили осознание роли межпарламентского сотрудничества между Украиной и Францией и необходимости развития контактов на политическом уровне. «Мы сознаем, что последние три года наши отношения были несколько сложными, и сейчас необходимо сделать все, чтобы вывести их на новый качественный уровень», – отметил Виктор Ющенко.