12.05.2005 18:22
«Не только любимая, но уже и привычная поза крымского парламента - это буква "зю"», - так прокомментировал корреспонденту From-UA сегодняшнее постановление Верховного Совета Крыма один из его депутатов Александр Черноморов. По мнению главы Русской общины Крыма, его коллеги «находятся в таком положении, не разгибаясь, последние три года. А в особенности подобострастны они в последние недели».

А. Черноморов убежден, что именно по этой причине крмыские парламентарии «пробивают себе по-новому мажоритарную систему. Если выборы будут проходить так, как сегодня предусмотрено законо, т.е. по пропорциональной системе, люди все прекрасно понимают и за них голосовать не будут. Они это прекрасно понимают и уже потеряли стеснение, уменьшают свои полномочия».

«Все идет в ход, как будто сегодня последний день Помпеи», - резюмировал Александр Николаевич.

Напомним, сегодня Верховный Совет Крыма согласился отдать часть своих полномочий премьеру автономии Анатолию Матвиенко. Депутаты приняли постановление о реорганизации структуры Совета министров республики, существенно ограничивающее дальнейшее влияние парламента на деятельность правительства и кадровую политику премьера. Документ поддержали 75 депутатов, 7 высказались против, 8 не голосовали