16.06.2010 13:56
Сотрудники милиции взяли под стражу находящегося в больнице заместителя мэра Одессы Вахтанга Убирию. Об этом сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его словам, госпитализированный накануне с сердечной недостаточностью и повышенным артериальным давлением в больницу Убирия взят под стражу по постановлению правоохранительных органов. Об этом пишут Подробности.

«Это связано с тем, что в ходе расследования уголовного дела по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса принято решение о проведении экспертизы состояния здоровья Убирии - одного из фигурантов дела, который выстрелил из пистолета в воздух», - сказал представитель одесской милиции.

Он уточнил, что получено документальное подтверждение наличия пистолета системы Макарова у Убирии. По его словам, это наградное оружие.

Как сообщалось, 12 июня заместитель мэра Одессы Николай Сердюк заявил о рейдерском захвате мусорного полигона бытовых отходов «Дальницкие карьеры».

На место прибыл Убирия, который в ходе словесной перепалки с представителями «Союза» в присутствии журналистов достал пистолет и выстрелил в воздух.

Позже он заявил, что пытался «образумить угрожавших рейдеров и привлечь внимание милиции» при попытке захвата вооруженными лицами территории городского полигона бытовых отходов «Дальницкие карьеры».