12.05.2005 17:48
Глава Киевской областной администрации Евгений Жовтяк подал заявление об отставке. Об этом сообщает «Обком».

По информации источника, его место должен занять народный депутат Верховной Рады Вадим Литвин, который между первым и вторым турами президентских выборов перешел из фракции КПУ во фракцию «Нашей Украины».

Разговоры об отставке Евгения Дмитриевича ведутся в течение двух последних недель, но сейчас они, судя по всему, обрели под собой реальную почву. Причина возможной отставки – конфликт между самим Жовтяком и семейством его предшественника на губернаторском посту Анатолия Засухи.

Недовольные тем, что Евгений Жовтяк проявляет большую активность в расследовании обстоятельств проведения некоторых «земельных» операций, связанных с Анатолием Засухой и его супруги, последние, используя свои связи, предприняли кулуарную атаку на нынешнего губернатора.

Ничего не известно об уходе Жовтяка с занимаемой должности ни народному депутату-нашеукраинцу Борису Беспалому, ни пресс-секретарю вице-премьера по вопросам административной реформы Романа Безсмертного Татьяне Мокриди.

Связаться с самим Романом Петровичем «Обкому» не удалось. Получить комментарий самого Евгения Жовтяка в данный момент также не представляется возможным: как сообщили в секретариате Киевской областной администрации, сейчас губернатор проводит совещание.