16.06.2010 14:39
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о начале теневой приватизации украинских предприятий в интересах российских структур. Об этом она заявила 16 июня в Хмельницком на встрече с представителями региональной организации Комитета защиты Украины, сообщает УНИАН.

«России сдан бесплатно наш «Лугансктепловоз». С «Лугансктепловоза» началась масштабная теневая приватизация», - сказала Тимошенко. Она обратила особое внимание на тот факт, что «Лугансктепловоз» является стратегическим для Украины предприятием, которое обеспечивает предприятия «Укрзализницы» подвижным составом.

«Это абсолютно бесплатная приватизация, потому что конкурса никакого не было, никакого аукциона не было, все было фальсифицировано, и 410 миллионов гривен, которые они выручили, уже в договоре они отдают той же российской компании, чтобы она это предприятие модернизировала», - сказала она.

Таким образом, отметила Тимошенко, государственный бюджет в результате продажи пакета акций «Лугансктепловоз» не получил ни одной копейки, а Украина потеряла свое стратегическое предприятие.