16.06.2010 14:50
Вчера в ряде городов Украины появились биллборды и плакаты с интересным содержанием – «Безупречная репутация – первейшая необходимость для жулика» и логотипом банка «Пивденный» на черном фоне, сообщает "Конфликт".








Это событие полностью вписывается в ленту новостей по банку «Пивденный», который оказался в центре скандала, связанного с задержанием одного из ведущих рейдеров страны – Константина Паршина. Как известно, Константин Паршин совместно с владельцами банка «Пивденный» Юрием Родиным, Марком Беккером и Вадимом Мороховским захватили в начале этого года харьковский ТРЦ «Украина». Подтверждением этого факта является телефонный разговор акционера банка Юрия Родина с директором ТРЦ «Украина» Романом Кирносом, в котором тот признается, что нанял Паршина для захвата ТРЦ.

Откуда появились эти биллборды, остается загадкой. Пресс-служба банка «Пивденный» отказывается комментировать ситуацию и реагирует на звонки журналистов довольно резко. Возможно, появление биллбордов связано с тем, что в последнее время банк «Пивденный» обвиняют в хищении депозитов своих вкладчиков.

В последнее время эта тема активно обсуждается на ведущих форумах Украины. В частности, увидеть дискуссию о деятельности АБ «Пивденный» можно здесь.