16.06.2010 15:29
Юлия Тимошенко считает, что Виктор Янукович пренебрегает своими обязанностями главы государства. Об этом она заявила в Хмельницком в среду, сообщает «Украинская правда».

«Он сейчас приезжает на работу в десять, а уезжает с работы в пятнадцать. Ну, а что ему там делать, если вся клановая машина работает? Они все – министры сегодня. То есть сегодня руководители кланов стали министрами. Они сегодня все заняли полностью», - возмутилась она. «И он на работе присутствует несколько часов, а потом – теннис, гольф, отдых, «Межигорье», - сказала Тимошенко.

По ее мнению, сейчас усилиями телеканалов, которые принадлежат окружению действующего Президента, Виктору Януковичу создается положительный имидж. «Все центральные каналы телевидения эту лапшу народу на уши каждый день вешают. Вот так страна сегодня живет», - констатировала она.

«Сегодня, когда его кортеж везет его на работу и с работы, по мосту, который еще не до конца достроен – там строители работают, Янукович проезжает по этому мосту – там приблизительно где-то 600-700 строителей. Их принуждают ложиться на землю, и пока он проезжает по мосту, все строители лежат на земле. Так это только начало, сто дней», - рассказала Тимошенко.