18.06.2010 08:00
Воспитанники одного из детских садов исполнили песню, посвященную Президенту Украины Виктору Януковичу. Рефреном детской песенки звучат слова «радуются люди, весь большой Донбасс, слышится повсюду: «Наконец у нас дядя Витя сильный и большой... умный президент».

Дебют песни в исполнении 5-летних девочек из местного ансамбля «Барби-джаз» состоялся в городе Кременная Луганской области в Доме детского и юношеского творчества. Автором «Дяди Вити» стал 68-летний Александр Мирошниченко. Об этом пишет Остров.

«Дети слушают то, о чем разговаривают между собой родители, а потом приходят сюда и рассказывают. Вот так, считай, с их подачи и появилась эта песня», - утверждает автор песни.

Как оказалось это произведение не единственное - к 60-летию Виктора Федоровича (9 июля) девочки уже начали разучивать музыкальное поздравление, в котором желают Президенту «молодеть с каждым днем» и «решать в стране задачи». К слову, в репертуаре «Барби-джаз» имеются песни в честь бизнесмена Рината Ахметова, тренера ФК «Шахтер» Мирчи Луческу и боксеров братьев Кличко.

Александр Мирошниченко создал ансамбль еще в советское время, причем на тот момент это был единственный в стране детский джазовый коллектив. В луганскую глубинку тогда даже приезжал знаменитый композитор Владимир Шаинский, чтобы лично познакомиться с детским творчеством. Но Союз распался, и дальнейшего сотрудничества с Шаинским не получилось. Тем не менее в Украине «Барби-джаз» - коллектив известный. Дети успешно гастролируют, а в 1997 году даже давали большой концерт на 8 марта в здании Национального банка Украины, на котором присутствовал тогдашний его глава Виктор Ющенко.

Дядя Витя

Радуются люди, весь большой Донбасс,
Слышится повсюду: «Наконец у нас».

Припев:

Дядя Витя сильный и большой,
Дядя Витя - дядя волевой,
Дядя Витя - дяди лучше нет,
Дядя Витя Янукович - умный президент.

Он, конечно, любит с детками играть,
Хорошо с ним будем жить и процветать.

Припев

Пусть везде отныне песенка летит,
По всей Украине пусть она звучит.