18.06.2010 08:20
Президент России Дмитрий Медведев считает, что его личные отношения с премьер-министром и бывшим главой государства Владимиром Путиным не изменились.

«С формальной точки зрения, (отношения) изменились очень сильно, с личной точки зрения, надеюсь, не изменились почти никак», - заявил Медведев. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Ранее президент России Дмитрий Медведев признал наличие определенных расхождений во взглядах между ним и премьером Владимиром Путиным. «У нас, несмотря на близость многих установок, разный опыт, разные представления о каких-то нюансах развития нашей политической системы, даже притом, что и у меня, и у Владимира Путина одинаковое образование, мы питомцы одного юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Но есть и очевидные стилистические различия. Ну и, слава богу, все люди разные, у всех свои представления», - сказал Медведев.

26 апреля премьер-министр России Владимир Путин рассказал о том, какие у него сложились отношения с президентом Дмитрием Медведевым. По словам Путина, он уже много лет дружит с нынешним главой государства. «Мы с ним дружны. Дружны много-много лет. Я об этом уже говорил. И то, как мы выстроили работу сегодня, - мне кажется, мы можем этим гордиться. Мы действуем исключительно, руководствуясь интересами страны и российского народа», - сказал Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Между тем, в России значительно выросло количество людей, полагающих, что президент Дмитрий Медведев проводит самостоятельную политику и не подвержен влиянию премьер-министра Владимира Путина.