18.06.2010 09:35
Партия регионов не будет голосовать за законопроект №2450 про порядок и организацию мирных собраний. Об этом заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, отмечает «Украинская правда».

«Если меняется Кабинет министров, то законопроекты отсылаются назад в правительство и они смотрят: или уже от себя отсылают, или не отсылают. Потому законопроект был Юлии Тимошенко. Это первый тезис», - сказал он. Как известно, данный законопроект был внесен в парламент правительством Тимошенко.

«Второй тезис. Мы за него голосовать не будем, да. Пусть хоть они на голову станут, но мы за этот законопроект голосовать не будем», - отметил Чечетов.

«С одной стороны, в Конституции прописано право каждого гражданина на свободу слова, на свободу выражения своей позиции на митингах и прочее, прочее, прочее. А с другой стороны, есть право каждого гражданина - в том числе и киевлянина - на комфортную жизнь. Получается, с одной стороны, две тысячи человек, которых привезли со Львова и Ивано-Франковска, - они выражают позицию почему-то в Киеве и мешают трем миллионам киевлян, которые хотят комфортно жить», - сказал он.