18.06.2010 09:00
В распоряжении следствия по делу о гибели студента Игоря Индило в райотделе милиции есть видеозапись с камеры, установленной в комнате для содержания временно задержанных. Об этом сообщил прокурор Киева Юрий Ударцов.

«У нас есть видеозапись, которую мы изъяли в Шевченковском райуправлении. Там зафиксировано все с момента доставки Индило и те моменты, когда он находился в камере», - сказал прокурор. Он отметил, что сейчас назначены несколько экспертиз, которые ответят на вопросы, интересующие следствие. Об этом пишет ТСН.

В свою очередь, генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что еще рано делать выводы о том, действительно ли смерть Индило наступила вследствие того, что он трижды упал. По словам генпрокурора, именно поэтому он сейчас не может утверждать что-либо окончательное на этот счет.

Следствие пока не видит необходимости в эксгумации тела Индило, этот вопрос должен решить следователь.

Напомним, 19 мая в районном отделении милиции Шевченковского района города Киева погиб студент Игорь Индило. В киевской милиции заявили, что парень умер из-за того, что несколько раз упал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Одновременно, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нинa Карпачева назвала смерть студента в райотделе милиции убийством. Она уверена, что правоохранители пытаются «замять» это дело.

Смерть студента в районном отделении милиции Киева стала поводом для проведения Всеукраинской акции протеста против милицейского произвола.