18.06.2010 09:28
Сборная Греции в групповом матче чемпионата мира одержала победу над командой Нигерии. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Счет был открыт на 16-й минуте - отличился полузащитник сборной Нигерии Калу Уче. Гол был забит со штрафного - Уче пробил издалека и мяч, никого не задев, влетел в угол ворот Александроса Цорваса, который неверно выбрал позицию. Об этом пишет Lenta.Ru.

Вскоре после гола, на 34-й минуте, за фол на Василисе Торосидисе был удален полузащитник нигерийцев Сани Кайта. После этого греки завладели преимуществом, отыграться им удалось уже на 44-й минуте: Димитриос Салпингидис сильно пробил из-за пределов штрафной, и мяч, срикошетив от нигерийского игрока, влетел в ворота.

Во втором тайме команда Нигерии имела возможность выйти вперед: три игрока вышли против одного греческого защитника, но завершавший атаку удар отбил Цорвас. Оказавшийся с мячом Чинеду Обаси не смог переправить его в пустые ворота. Победный гол греки забили после ошибки вратаря Венсана Эньяма: голкипер отбил мяч перед собой, и Торосидис легко отправил его в ворота.