18.06.2010 09:30
Сборная Франции уступила команде Мексики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2010 года. Мексиканцы победили со счетом 2:0, причем оба мяча забили игроки, вышедшие на замену.

На 64-й минуте отличился Хавьер Эрнандес, а на 79-й минуте Куатемок Бланко реализовал пенальти, назначенный за фол на Пабло Баррере. Об этом пишет Lenta.Ru.

Эрнандес использовал ошибку французских защитников, которые не смогли корректно выполнить искусственный офсайд. Форвард вышел один на один и обыграл вратаря.

Через 15 минут после первого гола мексиканцы закрепили свое преимущество. Проход Барреры в штрафную закончился нарушением правил со стороны Эрика Абидаля. Бланко с одиннадцатиметровой отметки точно пробил в нижний угол.

Таким образом, мексиканцы в двух матчах набрали четыре очка и догнали сборную Уругвая в турнирной таблице группы A. В третьем туре Мексика и Уругвай сыграют между собой, а Франция встретится со сборной ЮАР. На счету этих команд - по одному очку.