18.06.2010 11:17
Народный депутат Украины Дмитрий Ветвицкий считает, что выборы в местные органы власти необходимо провести как можно раньше. Такое мнение он высказал корреспонденту From-UA.

«На мой взгляд, было оптимальным проводить выборы вовремя – еще в мае 2010 года, но тогда было проголосовано постановление народного депутата Кармазина, который предложил в связи со сложным бюджетным положением не проводить выборы», - объяснил нардеп.

Озвученное руководителем Администрации Президента Сергеем Левочкиным и главой государства Виктором Януковичем намерение провести выборы 31 октября народный избранник считает нормальным решением в сложившихся условиях. «В бюджете, который сейчас принят, есть сумма денег, выделенных на выборы. И я думаю, что чем раньше их провести, тем лучше. И я не вижу никакого смысла бояться выборов в местные советы, и вообще бояться выборов. У нас в местных советах много сидит чиновников, работой которых люди недовольны и которые не имеют уже доверия и поддержки у своих избирателей. Поэтому я думаю, что 31 октября – это гораздо лучше, чем ждать весны 2011 года», - подчеркнул член фракции БЮТ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ