18.06.2010 14:50
В селе Архангеловка Харьковской области в несанкционированном карьере под завал песка попали двое мужчин, один из которых погиб на месте.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Харьковской области, это произошло 17 июня около 22-х часов. Об этом пишет Газета по-киевски.

По данным пресс-службы, два брата на тракторе приехали в карьер за песком. Мужчины стояли под обрывом, выбирая место забора песка, когда вдруг произошел обвал вертикальной стены высотой около 10 метров. В результате обвала один из братьев полностью оказался под слоем песка, второй – по пояс. Он позвонил по телефону родственникам. Те прибыли на место, откопали его и начали искать второго. Впоследствии люди поняли безнадежность ситуации и позвонили по телефону спасателям.

Работникам подразделения МЧС, которые прибыли на место происшествия, только через два часа удалось откопать тело второго брата.

В пресс-службе отметили, что два подобных случая в Харьковской области произошли в несанкционированном карьере в прошлом году в Близнюковском районе и в селе Большая Рогань.