18.06.2010 15:31
Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь заверил: областная власть сделает все возможное, чтобы снизить тарифы на тепло и горячую воду.

Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки на Шосткинскую ТЭЦ. По словам руководителя области, снизить цены на тепло возможно благодаря энергосберегающим технологиям, которые, кстати, успешно внедряются в Шостке. Так, если стоимость отопления 1 метра альтернативными видами топлива сегодня составляет около 3 грн., то газом - в два раза дороже.

Ознакомившись с работой ТЭЦ, Юрий Чмырь отметил, что благодаря современным котлам, которые работают на отходах древесины, в Шостке выполняют поручение Президента Украины Виктора Януковича - жители города летом этого года обеспечены горячим водоснабжением.

По словам главы облгосадминистрации, в области успешно выполняется государственная Программа по энергоэффективности - из 600 котельных 400 работает на альтернативных видах топлива.

«Мы почистим леса, заберем отходы у предпринимателей, а главное - сэкономим газ и сэкономленные средства оставим в Украине», - подчеркнул Юрий Чмырь.