18.06.2010 15:55
Несмотря на сложную историю развития страны в последние годы, альтернативы объединению разных частей Украины нет. Такое мнение в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA высказал народный депутат Вадим Колесниченко.

«Разъединение плохо всегда, компромисс, взаимоуважение, толерантность – это тяжело, но это нужно. И мы будем идти по этому пути. Потому что все остальное – это путь в никуда, тому пример – многие этнонациональные конфликты в Европе за последние годы», - уверен представитель Партии регионов.

«К счастью, радикалов с отмороженными головами в Украине не так уж и много. И общество в целом гораздо более здоровое и устойчивее к бациллам ненависти и взаимной вражды. Мы понимаем, возможны электоральные потери, но задача-максимум – это комфортная жизнь для каждого гражданина Украины при абсолютном обеспечении его прав в любой точке нашего государства», - подчеркнул Колесниченко.

«Я не думаю, что за Партию регионов голосовали исключительно по языковой теме, вероятно, большая часть населения была все же не согласна с «оранжевой» идеологией и развалом государства, который мы с вами видели», - добавил он.