18.06.2010 17:13
Народный депутат Вадим Колесниченко требует отличать настоящие политические преследования от нечистоплотного пиара оппозиции. Об этом он заявил в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

«Что касается так называемого допроса Тимошенко, то все без исключения эксперты и специалисты были едины в главном – что эта повестка и это приглашение на так называемый допрос были выгодны исключительно для пиара и поддержания имиджа госпожи Тимошенко», - отметил политик.

Колесниченко отметил, что суть проводимых компетентными органами расследований состоит не в этом. «Но если вы анализируете материалы в СМИ, то вы заметили, что все больше и большее возбуждается уголовных дел, в результате расследования которых можно предположить, что следствие все равно выйдет на лидеров «оранжевого» переворота. Но для меня лично, для Партии регионов важна правовая оценка и ответственность за финансовые деяния и хозяйственные. Мы против политических преследований и создания так называемых политических мучеников», - объяснил «регионал».