12.05.2005 13:51
В воскресенье, 15 мая, Президент Украины Виктор Ющенко с рабочим визитом посетит Литовскую республику. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Планируется, что в Вильнюсе Виктор Ющенко встретится со своим литовским коллегой, Президентом Валдасом Адамкусом. Встреча состоится в формате с глазу на глаз. Также Президенты Украины и Литвы примут участие в международной конференции «Будущее Восточной Европы: государства, нации, общество и люди», где запланировано их выступление. Планируется также встреча Президентов с представителями средств массовой информации.

Вечером 15 мая Президент Украины Виктор Ющенко улетит в Польшу.

Кроме того, Президент Украины Виктор Ющенко посетит с государственным визитом Турцию 7-8 июня. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк на совместной пресс-конференции с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Республики Турция Абдуллахом Гюлем.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и Турции также обсудили вопрос подготовки визита в Турцию премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и представителей турецких властей в Украину, передает «УНИАН».

Ранее сообщалось, что Гюль находится в Украине с официальным визитом.