21.06.2010 09:36
Сборная Нидерландов одержала победу над командой Японии во втором групповом матче чемпионата мира по футболу. Встреча, состоявшаяся в Дурбане, закончилась со счетом 1:0 - единственный гол на 53-й минуте игры забил Весли Снейдер.

Встреча проходила в равной борьбе, более того, в отдельных отрезках матча преимущество было на стороне японцев. В первом тайме, однако, командам не удалось создать ни одного опасного момента; было нанесено всего два удара в створ ворот. Об этом пишет Lenta.Ru.

Второй тайм начался с атак сборной Голландии, одна из которых завершилась голом - после розыгрыша углового Робин ван Перси откинул мяч под удар Снейдеру. Японский голкипер задел мяч, но отбить не смог. В концовке матча вышедший на замену Афеллай имел два шанса увеличить преимущество голландцев, однако оба его выхода один на один нейтрализовал вратарь.

Благодаря победе голландцы вышли в лидеры группы E с 6 очками.