21.06.2010 09:04
Студента столичного университета им. Гринченко Дмитрия Корнийца обвинили в педофилии.

По словам одесских правоохранителей, студент якобы развращал несовершеннолетних при работе вожатым в лагере на Черном море. Педагоги в ответ забрасывают - милиционеры не имеют никаких фактов, а арест спланировали, чтобы получить откупные у родителей студента. Об этом сообщает ТСН.

Андрей Халяпин, отец пострадавшей девочки, в 2008 году заявил, что Дмитрий заставил его ребенка раздеться и делать неприличные вещи.

Студента арестовали в лагере. По его словам, на протяжении десяти суток его били милиционеры, а когда пригрозили изнасилованием, он согласился подписать признание.

На руках у Дмитрия экспертиза избиений - здесь описаны царапины на плечах, которые образовались от действия тупого предмета, в материалах дела об избиении ни слова.

Мать парня Вера Корниец рассказала, что после ареста сына ей звонили неизвестные и требовали 15 тыс. долларов за его освобождение. Они пригрозили: каждый день сумма будет повышаться на 2 тыс.

Родные Дмитрия не сомневаются, что правоохранители выбили признание, чтобы получить выкуп - на следующее утро вместо 15 тыс. долларов родные должны были привезти сто. Иначе пригрозили убить их и сына.

Вожатые и физруки, которые работали с Дмитрием тем летом, в лагере в один голос убеждают, что правоохранители взяли не того. В ночь инцидента через забор санатория перелез неизвестный. О неизвестном извращенце говорили сразу несколько отдыхающих, его описание не совпадает с описанием Дмитрия.

Сначала Дмитрия подозревали в изнасиловании несовершеннолетней, затем экспертиза показала, что половые органы девочки не повреждены. По словам руководителя криминальной милиции по делам детей УМВД в Одессе Александра Лысого, Дмитрий якобы представился гинекологом и говорил детям, что будет их осматривать.

Милиция требует отчислить Дмитрия из вуза, но ректорат университета Гринченко становится на защиту студента, говоря, что его арест - это продуманная комбинация.

«Начала всплывать информация об отце этой девочки, который был связан как с МВД, так и облпрокуратурой. Потому, что один из мужчин, который бил Диму, сам говорил, что он друг семьи», - рассказала проректор университета им. Гринченко Светлана Калашникова.

После инцидента прошло два года. Родители-жалобщики теперь общаются с прессой сквозь закрытую дверь.

Мать пострадавшей девочки заявила, что ее муж никогда не работал в правоохранительных органах.

Милиция требует для Дмитрия трехлетнего заключения. Впереди еще несколько судебных заседаний. Дмитрий надеется, что получит оправдательный приговор.