21.06.2010 09:13
К разработке Налогового кодекса Кабмин привлекал группу филологов. Об этом заявил премьер Николай Азаров, отмечает «Украинская правда».

«Впервые к разработке закона мною привлекалась большая группа филологов. С той целью, чтобы сделать текст закона простым, исключающим двузначность толкований. Простым и понятным», - отметил он.

Азаров также сообщил, что «основная работа над кодексом проходила в 2006-2007 годах». «Была создана специальная группа, правительственная, которая наработала, будем говорить, основу кодекса», - сообщил премьер.

Он уточнил, что депутат от НУНС Николай Катеринчук «во многом использовал наработки того проекта, который был подготовлен в 2007 году», в своем законопроекте. «Но не сделал Катеринчук главного, и что мы сделали уже сейчас, - в кодекс были внесены те изменения, которые вытекали из сегодняшней экономической ситуации. Поэтому наш кодекс должен был содержать более интенсивные стимулы для развития экономики. Он должен был предусматривать серьезное снижение налогового давления», - отметил он.