Путин рассказал, кто хорошо играет на ЧМ-2010...
21.06.2010 11:30
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что на Чемпионате мира по футболу, который проходит сейчас в ЮАР, хорошо играет Аргентина.

В ходе посещения Путина Общественно-делового центра инвалидов в Москве один из его сотрудников спросил у главы правительства, за кого он болеет на Чемпионате мира по футболу. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Трудно сказать», - сказал Путин, добавив, что «хорошо играет Аргентина».

«А я думаю, выиграет Бразилия», - добавил сотрудник центра. На что глава правительства отметил: «Что-то европейцы не показывают себя с лучшей стороны».

В свою очередь, президент РФ Дмитрий Медведев призвал французов не отчаиваться из-за неудачного выступления их футболистов на чемпионате мира, напомнив, что результат россиян еще скромнее.

«Это горе, но не трагедия. Все будет нормально», - сказал президент России.

Медведев добавил, что у россиян такие же эмоции, как и у французов. «Только они еще более глубокие, потому что нас нет в Южной Африке, хотя мы хотели там быть», - отметил глава российского государства.

Французы выигрывали чемпионат мира в 1998 году, а также европейское первенство в 2000-м. На нынешнем чемпионате они смогли набрать лишь одно очко в двух матчах. Матч с мексиканцами французы проиграли со счетом 0:2.