Левочкин назвал имена будущих лидеров оппозиции
21.06.2010 09:41
Глава Администрации Президента Сергей Левочкин считает, что в Украине сейчас нет лидера оппозиции. Об этом он заявил в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі, передает «Украинская правда».

«Я считаю, в Украине нет сейчас лидера оппозиции, который способен сплотить вокруг себя всю оппозицию. Считаю, что есть люди, которые отходят из власти, и они не смогут консолидироваться ни в оппозиции, ни чтобы когда-то стать властью», - сказал Левочкин.

«Есть, наоборот, люди, которые сейчас набирают обороты, и в перспективе я вижу в них потенциал, чтобы в Украине оппозиция к действующей власти была действительно эффективна», - отметил глава президентской администрации.

«Один из самых ярких людей сейчас есть - это Арсений Яценюк. Я думаю, что ни для кого не будет секретом, что есть Вячеслав Кириленко с хорошим потенциалом. Есть и второй линии ребята сильные - это Катеринчук, Князевич, Каськив», - рассказал он. По словам Левочкина, «это люди, которые могут серьезно в перспективе конкурировать с ведущими политиками в этом государстве».

Комментируя вопрос, есть ли контакты между Президентом Виктором Януковичем и экс-президентом Виктором Ющенко или экс-премьером Юлией Тимошенко, глава администрации заявил: «Мне об этом ничего не известно».