21.06.2010 12:00
Донецкий «Шахтер» завершил австрийский этап межсезонных сборов поражением от московского «Спартака» со счетом 1:3. Командами пришлось играть под противным холодным дождем.

Как и в предыдущих матчах, Мирча Луческу принял решение задействовать всех игроков, разделив их на две группы. С первых минут на игру со «Спартаком» вышли Худжамов, Ищенко, Ракицкий, Фернандиньо, Кобин, Жадсон, Коста, Виллиан, Срна, Степаненко и Гладкий. Об этом пишет ТСН.

Во втором тайме на поле вышли: Пятов, Кучер, Шевчук, Чижов, Кривцов, Емельянов, Хюбшман, Тейшейра, Фомин, Агахова и Морено.

Счет на седьмой минуте открыл Никита Баженов. Ананидзе подал угловой, а Баженов переправил мяч в ворота.

«Горняки» ответили результативной атакой на 24-й минуте. Фернандиньо ворвался в штрафную москвичей и пробил с острого угла. Голкипер отбил прямо на Жадсона и бразилец отправил мяч в пустые ворота.

Однако на последних минутах первого тайма москвичи во второй раз вышли вперед. Угловой у ворот «горняков» завершился ударом головой Шешуков, который сыграл на опережение.

А через 9 минут после перерыва москвичи забили третий гол. Бразилец Веллитон продвинулся вперед по центру и отдал пас соотечественнику Алексу, а тот отправил мяч в сетку.

Трижды наносил удары по воротам «Спартака» Марсело Морено, но ему не удалось огорчить соперника.

Интересно, что по обоюдной договоренности первый тайм соперники играли мячами «Спартака», а второй – «Шахтера».

2010. Кундль. Стадион XXWIN-arena Kundl. 150 зрителей.

Арбитр: Андреас Фитчмаген (Австрия).

«Спартак» (Москва, Россия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) - 3:1 (2:1).

Спартак: Песьяков, Паршивлюк, Иранек (к), Шешуков, Кудряшов, Баженов (Озобич, 68), Зотов, Ибсон (Ходырев, 82), Ананидзе, Алекс, Веллитон.

Шахтер (первый тайм): Худжамов, Ищенко, Ракицкий, Фернандиньо (Емельянов, 42), Жадсон, Кобин, Коста, Виллиан, Срна (к), Степаненко, Гладкий.

Шахтер (второй тайм): Пятов, Кучер, Шевчук, Чижов, Кривцов, Емельянов (Левандовски, 59), Хюбшман (Дуляй, 79), Тейшейра, Фомин, Агахова, Морено.

1:0 Баженов, 7

1:1 Жадсон, 24

2:1 Шешуков, 43

3:1 Алекс, 54.