21.06.2010 14:20
Новый первый заместитель киевского городского головы регионал Александр Попов намерен внедрить в столице систему больничных касс. Об этом рассказал сам Попов.

По его словам, больничные кассы появились в городе Комсомольск Полтавской области, где Попов был мэром на протяжении 13 лет. Об этом пишет Фокус.

Суть больничных касс, по словам чиновника, заключается в том, что ежемесячно малоимущие, безработные и пенсионеры будут вносить в фонд клиник 25-30 гривен. Если человек заболеет, он получит медицинскую помощь в оговоренном объеме, независимо от того, сколько у него накопилось на счету.

«Сейчас хотя медицина официально и бесплатная, но реально, когда даже малоимущий попадает в больницу, он покупает медикаменты за свой счет. При новой же системе люди смогут пользоваться услугами медучреждений, не думая, где взять деньги», - сказал первый заместитель мэра.

«В Киеве мы попытаемся подключить к этой системе пару клиник, и если пойдет хорошо, запустим дальше», - добавил Попов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.