«Нашей Украине» осточертел Ющенко!
21.06.2010 12:33
Глава ровенской «Нашей Украины», народный депутат от НУНС Виктор Матчук поддержит назначение Валентина Наливайченко главой партии, если сам Наливайченко примет такое решение, передает «Обком».

«Я точно это поддержу. И думаю, таких, как я, будет достаточно», - сказал Матчук. По его мнению, Наливайченко - наиболее подходящая кандидатура на должность главы партии «Наша Украина».

Матчук считает, что в пользу Наливайченко «играет даже такая вещь, как отсутствие политического опыта». «Это хорошо для общения с людьми и организации дел в партии. У него нет негативной предыдущей истории личных отношений со многими людьми, что часто препятствует. Хорошо даже то, что он не депутат Верховной Рады, так что он может полностью посвятить себя и партийному строительству, и общению с людьми. Он также может стать магнитом, который притянет в партию новых людей вместо тех, которые приелись, я не скажу «осточертели», приелись в руководстве партии», - сказал нашеукраинец.

Он добавил, что с точки зрения компромиссной фигуры, которая удовлетворит многих, Наливайченко - идеальная кандидатура.

Но, отметил Матчук, все зависит сейчас от Наливайченко. «Если он примет такое решение, то вероятность его назначения далеко за 50%», - считает нашеукраинец.

На вопрос, когда Наливайченко могут назначить главой партии, Матчук сообщил: «На съезде, который предварительно будет перед Днем Независимости, изберут новый политсовет партии. А он в тот же день изберет председателя совета партии».