21.06.2010 16:07
В Ивано-Франковской области депутат Коломыйского горсовета наехал на ребенка. По словам матери пострадавшего, депутат был пьян, передает «Фокус».

Джип депутата Василия Черемищука наехал на правую часть лица, плечо и правую часть грудной клетки мальчика. Свидетели истории и родственники пострадавшего надеются на справедливое наказание. Стражи порядка заверяют, что работают над этим.

С пострадавшим ребенком Черемищук встретился в больнице. Родственники говорят, что в разговоре депутат дал понять – ему за происшествие ничего не будет.

Депутат городского совета, бывший милиционер, признает, что наехал на ребенка. Говорит, просто не заметил мальчика в высокой траве. «Под хмельком я в то время не был. У меня стресс был», - оправдывается Василий Черемищук.

Мать пострадавшего сообщила, что депутат даже не открыл окно, чтобы спросить, что произошло. «Он не понял. Он потом говорил, что он думал, что на какую-то бутылку наехал. Вы понимаете, что человек в таком состоянии был. Он был весь красный. Я видела, что он пил алкоголь», - говорит женщина.

Заместитель руководителя отделения Коломыйского горотдела милиции Роман Василик заявил, что сейчас проводится проверка. Определяется степень тяжести телесных повреждений потерпевшего, и до конца проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Депутат готов дать деньги на лечение мальчика. А медики отмечают: еще несколько сантиметров – и лечить было бы некого.