22.06.2010 09:09
Президент Виктор Янукович пообещал Лесе Гонгадзе содействовать в достижении компромисса с Генпрокуратурой, которая расследует гибель ее сына. Как сообщила Леся Гонгадзе, об этом, в частности, шла речь на встрече с Президентом в понедельник, 21 июня, отмечает «Украинская правда».

Встреча в Администрации Президента длилась более 45 минут, в присутствии Президента Виктора Януковича и заместительницы руководителя президентской администрации Анны Герман, рассказала мать журналиста.

В ходе встречи она подала Президенту свои предложения по решению дела абсолютно конфиденциального характера, которые изложены в письменном заявлении, сообщила Леся Гонгадзе.

«Президент очень внимательно и терпеливо меня выслушал и пообещал, что попробует этот вопрос решить, встретившись с прокурором. И как я понимаю, у него есть такое желание», - отметила мать журналиста.

Леся Гонгадзе показала Президенту имеющиеся у нее результаты экспертизы. Она отметила, что Януковичу приходится ссылаться на документы, которые подает ему прокуратура, а если бы глава государства был экспертом, то он бы смог высказать и свое мнение. Мать Георгия Гонгадзе считает, что прокуратура зашла в тупик и дело начинается по второму кругу.

Пока что о погребении речь не шла, так как не завершены еще несколько важных экспертиз, добавила она. На вопрос, ожидает ли она позитивного результата от встречи, Леся Гонгадзе сказала, что это уже третий президент, который обещает ей помочь, и сложно что-то говорить о результате. «Я затрудняюсь сказать, так как здесь задействованы интересы, которые победить практически невозможно», - констатировала мать Георгия Гонгадзе. О следующей встрече не договорено, добавила она.