12.05.2005 11:39
В четверг, 12 мая, утром в Черкасском областном кардиологическом центре, расположенном в одном из корпусов областной больницы, возник сильный пожар. Из здания кардиоцентра были эвакуированы около 60 больных.

По словам помощника начальника управления МЧС в Черкасской области Константина Проценко, пожар возник около 6.00, но об этом спасателям работники учреждения сообщили только через 30 минут. Пожару сразу был присвоен третий, высший уровень сложности, передает «УНИАН».

На данный момент огнем полностью уничтожена кровля центра на площади около 900 квадратных метров, а также помещение актового зала, лаборатория и медицинский архив.

По состоянию на 9.30 пожар локализирован. Сейчас продолжается разборка конструкций и ликвидация огненных очагов в подвальном помещении. Тушение пожара осложняется большим количеством деревянных конструкций и значительным количеством полостей.

На месте происшествия продолжают работать пожарные спасатели, работники прокуратуры и УМВД в Черкасской области. О причинах возникновения пожара не сообщается.