22.06.2010 11:10
Новый поворот в деле экс-мэра Димитрова. В октябре прошлого года, в состоянии алкогольного опьянения, он насмерть сбил женщину. Сегодня Донецкий апелляционный суд вернул дело на повторное рассмотрение.

Служители Фемиды решили, что не были сделаны все необходимые экспертизы. Например, остается версия технической неисправности авто. Об этом пишут Подробности.

Дело снова будет слушать Красноармейский районный суд, который уже приговорил экс-мэра к семи годам лишения свободы. Но состав судей будет другим. На протяжении рассмотрения обвиняемый будет оставаться на свободе.

Борис Половинкин, судья апелляционного суда Донецкой области: «Коллегия судей считает, что судом первой инстанции, при рассмотрении данного уголовного дела в судебном заседания были допущены существенные нарушения норм уголовно-процессуального права. Как считает коллегия, суду следовало назначить комплексную авто-технико-трассологическую экспертизу».

Максим Тимошенко, сын погибшей: «Очень негативно я отношусь к решению. Я считаю, что это просто затягивание дела. Полный бред, и я не знаю, нужно ли куда-то обращаться, чтобы перестали затягивать дело».