22.06.2010 11:50
В понедельник, 21 июня, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на подготовительном сборе в Австрии. Подопечные Валерия Газзаева уступили лидеру чемпионата России питерскому «Зениту».

Поединок состоялся на стадионе небольшого городка Швац недалеко от Инсбрука. Об этом пишет ТСН.

Киевляне открыли счет на 10-й минуте. Гармаш нанес сильный удар со штрафного с 25-ти метров. Голкипер отбил перед собой и Роман Зозуля удачно сыграл на добивании.

Россияне сравняли счет на 26-й минуте. Кержаков вышел на свидание с Бойко и переиграл голкипера киевлян.

Под занавес первого тайма оборона «Динамо» вновь провалилась и снова Кержаков реализовал выход один на один, на этот раз технически перебросив мяч через вратаря, который вышел из ворот.

Второй тайм киевляне начали фактически в новом составе и завладели территориальным преимуществом. Тем не менее, на 60-й минуте динамовцы пропустили третий раз. Зырянов пробил с линии штрафной площади, и мяч рикошетом от защитника влетел в угол ворот.

1:3 - таков итог спарринга с «Зенитом».

Следующий товарищеский матч «Динамо» сыграет 24-го июня. Соперник - чемпион России двух последних лет «Рубин».

Напомним, что 19 июня донецкий «Шахтер» уступил московскому «Спартаку» с таким же счетом 1:3.