22.06.2010 10:23
Разговоры о подкупе депутатов для перехода в коалицию, а также о том, что Партия регионов хочет собрать большинство в 300 человек, не соответствуют действительности. Об этом рассказала народный депутат от Партии регионов Юлия Новикова, сообщает «Главред».

«Все это – и разговоры о деньгах, и политические угрозы, и о цели добрать 300 человек в коалицию – не что иное, как инсинуации от безысходности предыдущей власти. Мы можем увидеть, что распад команды Тимошенко начался давно: скандал с Зинченко, увольнение Пинзеника, за которым последовало еще пять министров, и сейчас процесс продолжается», - уверена депутат.

«Люди, в том числе депутаты, разочаровались в лидерах - Тимошенко, Ющенко, - они видят, есть конструктивная работа... Они не могли найти себе места, были дезориентированы, но теперь видят, что курс выбран нормальный, делается реформа, и они присоединяются к этой работе, они принесут что-то в эту работу, и мы на это рассчитываем», - подчеркнула она.

Депутат отметила, что Ющенко и Тимошенко пять лет были у власти, но так и не реализовали все свои заявления за 2004 год. «Где доказано отравление Ющенко, расследовано убийство Гонгадзе, подкупы судей? Люди просто пытаются найти оправдание своим неудачам», - считает Новикова.