22.06.2010 10:33
Экс-министру транспорта и связи Иосифу Винскому все еще предлагают должность заместителя секретаря СНБО. Об этом он сам заявил в эфире одного из украинских телеканалов, отмечает «Украинская правда».

«Предложение не снято, но это не та тема, которая для меня является определяющей. И никогда не была определяющей», - сказал он.

Как известно, в марте Винский сообщил, что готов занять пост в Совете нацбезопасности и обороны, если получит полномочия для завершения реформ в Минтрансе. Кроме того, политик заявил, что его партия «Народная власть» ближе к власти, чем к оппозиции.

«Безусловно, мы являемся партией власти, хотя у нас нет ни одного представителя в органах исполнительной власти. Ни в министерствах, ни в регионах. Но поскольку у нас три народных депутата, которые нашу партию представляют, вошли в коалицию, то мы являемся представителями коалиции», - отметил он.

Винский добавил, что его люди в коалиции не будут «голосовать за такие позиции, которые не совпадают с позициями нашей партии».

«И когда количество различий политического характера будет иметь критические размеры, то тогда, безусловно, будем говорить и о дальнейших наших политических действиях», - добавил он.