22.06.2010 13:50
Украинская теннисистка Алена Бондаренко успешно преодолела стартовый барьер «Уимблдона».

В первом круге украинка, посеянная под 28 номером, в сложном поединке сломила сопротивление Кэти О'Брайен из Великобритании - 6:3, 6:7 (10:12), 6:4. Об этом пишет ТСН.

Бондаренко-старшая могла завершить поединок в двух сетах, но не смогла подать на матч при счете 5-3 во второй партии. В десятом гейме и на тайбрейке у Алены были матчболы, но реализовать их она не смогла.

Решающая партия проходила в напряженной борьбе: соперницы несколько раз обменялись брейками, а подавая на матч, украинка не реализовала три матчбола подряд и ей пришлось трижды играть брейкпойнты. Однако Елене все же удалось победить соперницу и выйти во второй круг.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет Варвара Лепченко, представляющая США.