22.06.2010 12:01
Мэр Терновки Евгений Бондарь расстрелял из травматического пистолета молодого человека. Это произошло в воскресенье, 20 июня, когда мэр отдыхал в Павлограде Днепропетровской области на берегу реки Волчьей, отмечает «Украинская правда».

По рассказам очевидцев, для развлечения он выбрал весьма небезопасный способ - прямо на пляже стрелял из пневматического ружья по бутылкам. В это время к реке пришли искупаться трое парней, проживающих неподалеку, среди которых был и 22-летний пострадавший Дмитрий Лимаренко. «Мы часто бываем в командировках, а вчера после работы поехали к речке отдохнуть, выпить по бутылочке пива», - рассказывал Дмитрий.

«Когда мы приехали, были трезвыми, а он, Бондарь, палил из воздушки по бутылкам. Я говорю: «Зачем ты это делаешь? Мы тут отдыхаем, я детей вожу сюда». А он: «Да ты знаешь, кто я такой? Я мэр Терновки!» Я ему: «Да мне без разницы, кто ты такой...», - добавил он.

«Мы сначала не поверили, он же не в костюме был - в плавках. А если мэр, то веди себя прилично... А потом, когда мы искупались и стали выходить из воды, он позвал меня, достал пистолет и выстрелил несколько раз, но в меня попала только одна пуля», - рассказал потерпевший.

В Центре общественных связей Днепропетровского облуправления милиции инцидент подтвердили, но обстоятельства ЧП представили иначе. По первичной информации, мэр отдыхал с семьей на берегу реки. К нему пристала пьяная компания, и он из зарегистрированного травматического пистолета отбивался.