22.06.2010 12:38
В Ровенской милиции - ЧП: повесился 16-летний Александр Чопик, которого три часа милиционеры продержали в Радивиловском райотделе милиции. У него изъяли мобильный телефон, который был в розыске.

Александр утверждал, что нашел мобильный телефон в траве. Ему пообещали устроить очную ставку с владельцем телефона, но на нее парень не явился. Об этом пишет собственный корреспондент From-UA.

Сашу нашли повешенным в сарае у бабушки, которая жила в городе Радивилов. Именно у нее проводил каникулы внук, который приехал из деревни, чтобы поработать летом на строительной фирме у своего дяди.

Ни родные, ни друзья, ни учителя, ни одноклассники не верят в то, что веселый оптимист и заводила Саша так легко распрощался с жизнью, они считают, что парня довели до самоубийства люди в погонах, которые держали его три часа в райотделе милиции.

«Мы хотим знать фамилии милиционеров, которые психологически довели внука до того, что он полез в петлю, и надеемся, что прокуратура нам поможет узнать всю правду о том, что на самом деле произошло в райотделе милиции», - говорит Леонид Чопик, дедушка покойного парня.

Ни милиция, ни прокуратура официально пока что не комментируют смерть парня.