22.06.2010 13:17
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что не знает, над чем конкретно работает компания, которая проводит аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко. Вместе с тем, он уверен, что проверка идет своим ходом, передают Podrobnosti.ua.

«Есть программа, думаю, она выполняется», - сказал он.

Глава Кабмина заявил, что из-за деятельности Юлии Тимошенко Украина вынуждена отдавать каждый месяц 5 миллиардов гривен долга. «Неужели это правительство не заслуживает оценки?» - спросил Азаров.

Он также заявил, что кто-то должен ответить за то, что международные суды заставляют Украину выплачивать огромные суммы. Премьер заявил, что любое правительство не защищено от ошибок, но никто не имеет права принимать незаконные решения.

«Если бы речь шла только об ошибках предыдущего правительства – не было бы вопросов. Но речь идет о заведомых нарушениях, когда премьер-министр считала, что она может нарушать закон, Конституцию. Мы будет рассчитываться за эти злоупотребления не один год. Если бы мы могли эти 5 миллиардов каждый месяц направлять на развитие экономики, мы бы совсем по-другому жили», - отметил руководитель украинского правительства.

Премьер также заявил, что не боится аудита своего правительства.